Категории раздела

Наука о Хадисах [0]
Все, что связано со знаниями о Хадисах
Изречения [5]
Изречения Пророка Мухаммада, мир Ему, по разным темам

Поиск

Статистика





Понедельник, 29.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБ ИСЛАМЕ И МУСУЛЬМАНАХ
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Хадисы » Изречения

В благих деяниях - спасение от наказания

Пророк Мухаммад, мир Ему, рассказывал.

قَالَ رَسُولُ اللهِ:   ”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي قَدْ بُسِطَ عَلَيْهِ عَذَابُ الْقَبْرِ فَجَاءَ وُضُوؤُهُ فَاسْتَنْقَذَهُ مِنْ ذَلِكَ“

«Я видел человека из моей Общины, которому были уготованы мучения в могиле, но он спасся благодаря тому, что правильно соблюдал Аль-Ууду`. Аль-Ууду` стало причиной его спасения.

”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي قَدِ احْتَوَشَتْهُ مَلائِكَةُ الْعَذَابِ فَجَاءَتْهُ صَلاتُهُ فَاسْتَنْقَذَتْهُ مِنْ أَيْدِيهِمْ“

И я видел человека из моей Общины, к которому чуть было не пришли Ангелы мучения из-за совершенных им грехов, но он был огражден от мучений, так как правильно выполнял Намаз.

”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي يَلْتَهِبُ, وَفِي رِوَايَةٍ: يَلْهَثُ عَطَشاً كُلَّمَا دَنَا مِنْ حَوْضٍ مُنِعَ وَطُرِدَ فَجَاءَهُ صِيَامُ شَهْرِ رَمَضَانَ فَأَسْقَاهُ وَأَرْوَاهُ“

И я видел человека из моей общины, страдающего от сильной жажды, которому не было дано утолить жажду. Но благодаря соблюдению Поста в месяце Рамадан он утолил жажду. Соблюдение Поста стало причиной спасения мусульманина.

 ”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي بَيْنَ يَدَيْهِ ظُلْمَةٌ وَمِنْ خَلْفِهِ ظُلْمَةٌ وَعَنْ يَمِينِهِ ظُلْمَةٌ وَعَنْ يَسَارِهِ ظُلْمَةٌ وَمِنْ فَوْقِهِ ظُلْمَةٌ وَمِنْ تَحْتِهِ ظُلْمَةٌ وَهُوَ مُتَحَيِّزٌ فِيهَا, فَجَاءَهُ حَجُّهُ وَعُمْرَتُهُ فَاسْتَخْرَجَاهُ مِنَ الظُّلْمَةِ وَأَدْخَلاهُ فِي النُّورِ“

И я видел человека из моей общины, который находился в полной темноте, а его  Хадж и  Умра, совершенные правильно, вывели его из этой темноты на свет.

 ”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي قَدِ احْتَوَشَتْهُ الزَّبَانِيَةُ فَجَاءَهُ أَمْرُهُ بِالْمَعْرُوفِ وَنَهْيُهُ عَنِ الْمُنْكَرِ فَاسْتَنْقَذَهُ مِنْ أَيْدِيهِمْ وَأَدْخَلَهُ فِي مَلائِكَةِ الرَّحْمَةِ“

И я видел человека из моей общины, который за свои грехи был достоин Ада, но его спасло то, что он предупреждал людей, чтобы они не совершали грехов. Также он требовал от людей делать добро, что и стало причиной его спасения от Ада.

”وَرَأَيْتُ رَجُلاً مِنْ أُمَّتِي قَدْ أُهْوِيَ فِي النَّارِ فَجَاءَتْهُ دَمْعَتُهُ الَّتِي بَكَى مِنْ خَشْيَةِ اللهِ عَزَّ وَجَلَّ فَاسْتَنْقَذَتْهُ مِنْ ذَلِكَ....“

И я видел человека из моей Общины, который был спасен от Ада. Причиной его спасения явились слезы раскаяния за совершенные им грехи. Он просил у Аллаhа прощения со слезами на глазах».

Категория: Изречения | Добавил: islam (16.11.2008)
Просмотров: 991 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

...