Категории раздела

пятничные проповеди [36]

Поиск

Статистика





Вторник, 30.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБ ИСЛАМЕ И МУСУЛЬМАНАХ
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Пятничные проповеди » пятничные проповеди

Прекрасные качества последнего Пророка и Посланника Аллаhа – Мухаммада, мир Ему, – наилучшего создания Аллаhа
Хвала Аллаhу Всевышнему ! Хвала Аллаhу, равного Которому нет, и нет ничего подобного Ему! Он – Тот, Который создал Вселенную по Своему Могуществу без чьей-либо помощи, Существующий    до того, как были созданы направления и место, и абсолютно не имеющий недостатков, не имеющий границ, не постижимый разумом, не воображаемый умом! Нет ничего подобного Ему, Он -Всеслышащий и Всевидящий. Приветствуем найлюбимейшего из любимых – Посланника Аллаhа Мухаммада сына ‘Абдуллаhа, мир Ему, ведущему свою Общину по Истинному Пути, Имаму всех          имамов, а также Его потомков, наилучших сподвижников и всех Пророков и Посланников, мир Им всем!

Рабы Аллаhа! Призываем всех быть Богобоязненными, покорными Аллаhу, жить и действовать согласно Шари‘ату, готовя себя к величайшему Дню, к тому Дню, когда не принесут пользу ни имущество, ни деньги, ни дети тем, кто не имел истинные убеждения. Знайте, что Аллаh Всевышний повелел нам придерживаться Единобожия и стоять твердо на пути Шари‘ата.

Аллаh Всевышний сказал, восхваляя Пророка Мухаммада, мир Ему, в Священном Кур`ане « Суре Нун, Аяте 4» : что означает: «Воистину, ты обладаешь высокой нравственностью».Переданы от ‘А`иши и ее отца Абу Бакра, да будет доволен ими Аллаh, следующие слова: «Мораль Пророка, мир Ему, соответствовала Кур`ану». То есть у Пророка была высокая мораль, о которой повелел Аллаh в Кур`ане. Кто хочет знать какова мораль Пророка, пусть изучает Священный Кур`ан. Каждое из хороших качеств, о которых повелел Аллаh, имел Пророк Мухаммад, мир Ему. Пророк, мир Ему, был самым красивым среди людей и внешностью и поведением. Аль-Бара` Ибн ‘Азиб, описывая Пророка, мир Ему, говорил: «Посланник Аллаhа, мир Ему, был самым лучшим из людей по красоте и по морали». Да, он действительно был самым красивым! Абу hурайра сказал: «Я не видел в жизни более красивого лица, чем лицо Пророка Мухаммада, мир Ему. Было такое впечатление, будто бы Его лицом является само солнце».

Описание Пророка Мухаммада, мир Ему: лицо сияющее, цвет кожи белый с румянцем, глаза большие, ресницы длинные, плечи широкие; Пророк имел прекрасный облик и стать, у него был высокий лоб. От Пророка, мир Ему,всегда исходил приятный запах, даже если он не использовал духи. У одного из сподвижников по имени ‘Утба Ибн Газу`ан на спине была язва размером с дирhам. Он очень страдал от зуда этой язвы. Пророк, мир Ему, велел ему: что означает: «Сними одежду».Тогда Утба Ибн Газу`ан снял одежду (оголил спину), и Пророк, мир Ему, положил свою руку на больное место, и ‘Утба  вылечился, по Воле Аллаhа, и от этого места исходил приятный запах до конца его жизни.

Пророк, мир Ему, прощал тех, кто плохо к ему относился. Он посещал тех, кто Его не посещал, хорошо относился к ним.

 

Категория: пятничные проповеди | Добавил: Fatima (03.04.2011)
Просмотров: 786 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

...